понедельник, 14 февраля 2011 г.

Приключение пчелки Майи



Небо, звезды, свет ночной -
Вот страна моя родная.
Смерть приходит, жизнь сменяя, -
Только дух бессмертен мой.

Ведь душа моя - дыханье
Мира вечной красоты.
Дивны Божии черты.
Дивно каждое созданье!

(Бонзельс В., Приключение пчелки Майи).

Дети о Боге


***
В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
— Что это ты рисуешь?
— Бога.
— Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!
— Сейчас узнают!
***
На обочине лежит дохлая кошка. Трёхлетний Вовочка спрашивает маму:
— Что с ней случилось?
— Она умерла и отправилась на небо к Боженьке.
— А Боженька, что, выкинул обратно?

воскресенье, 30 января 2011 г.

Что такое любовь



Что такое любовь
Не опишешь словами
Не опишешь в стихах
Не опишешь в мечтах.
Для кого-то любовь –
Как горячее пламя,
Что сжигает дотла
В тот же миг, в тот же час.

Для кого-то любовь
Словно всплеск океана,
Словно тихий прибой
В предрассветной тиши.
Для кого-то любовь –
Идеал без изъяна,
Дотянуться к нему
Невозможно в глуши.

Для кого-то любовь –
Сам Бог бесконечный,
Что создал этот мир
И дарует любовь.
Для кого-то любовь –
Это крест трехконечный
На котором распят
Иисус, мой Господь.

Для кого-то любовь –
Дать рожденье ребенку,
В непомерном страдании
Дать новую жизнь.
Для кого-то любовь
В наказании суровом
Вере, правде, добру
И любви научить.

Для кого-то любовь –
Это дружба и верность,
Что достали тебя
Из окопа в войне.
Для кого-то любовь –
Это шаг в бесконечность,
Это в жертву себя
Приношение.

Для кого-то любовь –
Это мамины руки,
Что растили тебя
И давали добро
Для кого-то любовь –
Это адовы муки,
Потому что других
Нам любить тяжело.

Что такое любовь –
Не расскажешь словами…
Человеку так трудно
Ее описать.
Потому что любовь
Испытать можем сами
И тогда, хоть немножечко,
Сможем понять…

26.01.2011.

понедельник, 5 апреля 2010 г.

Прижми меня покрепче...



Прижми меня покрепче, посильней,
Меня Своей любовью обогрей!
Возьми меня в ладони, как дитя –
Устала я от боли бытия.

Укутай благодатью, как в шелка,
Укрой меня зарей, как облака,
И золотом сиянья Своего
Обсыпай мое бедное чело!

Дай окунуться в нежность рук Твоих
Пронзенных за увечных и больных!
Не отпускай меня, и я тогда
С Тобою не расстанусь н и к о г д а!

Я не одна, пока со мною Ты...






Я не одна, пока со мною Ты,
Пока души моей родник ещё трепещет,
Пока среди ненужной пустоты
Голгофский подвиг Иисуса блещет.

Я не одна, пока есть то, что Ты мне дал,
Всё то, что нужно в этой жизни,
И ты не раз, меня, Господь, спасал
От ужаса грехов и от ошибок.

02.03.06

Я с Тобою Иисус...



Я с Тобою Иисус
В облака вознесусь,
Вознесусь в небеса,
Буду там навсегда.

Где горит вечный свет,
Нет потерь и нет бед,
Где Твоя благодать,
Где тиши вечной гладь.

И с Тобою, Христос,
Я уйду в полночь звёзд,
Улечу в небеса,
Заблещу, как звезда!

Я оставлю мир сей –
Мир тревог и страстей.
Успокоюсь мой Бог
У святых Твоих ног.

25.12.06