пятница, 11 марта 2011 г.
понедельник, 14 февраля 2011 г.
Приключение пчелки Майи
Дети о Боге
***
В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
— Что это ты рисуешь?
— Бога.
— Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!
— Сейчас узнают!
***
На обочине лежит дохлая кошка. Трёхлетний Вовочка спрашивает маму:
— Что с ней случилось?
— Она умерла и отправилась на небо к Боженьке.
— А Боженька, что, выкинул обратно?
воскресенье, 30 января 2011 г.
Что такое любовь

Что такое любовь
Не опишешь словами
Не опишешь в стихах
Не опишешь в мечтах.
Для кого-то любовь –
Как горячее пламя,
Что сжигает дотла
В тот же миг, в тот же час.
Для кого-то любовь
Словно всплеск океана,
Словно тихий прибой
В предрассветной тиши.
Для кого-то любовь –
Идеал без изъяна,
Дотянуться к нему
Невозможно в глуши.
Для кого-то любовь –
Сам Бог бесконечный,
Что создал этот мир
И дарует любовь.
Для кого-то любовь –
Это крест трехконечный
На котором распят
Иисус, мой Господь.
Для кого-то любовь –
Дать рожденье ребенку,
В непомерном страдании
Дать новую жизнь.
Для кого-то любовь
В наказании суровом
Вере, правде, добру
И любви научить.
Для кого-то любовь –
Это дружба и верность,
Что достали тебя
Из окопа в войне.
Для кого-то любовь –
Это шаг в бесконечность,
Это в жертву себя
Приношение.
Для кого-то любовь –
Это мамины руки,
Что растили тебя
И давали добро
Для кого-то любовь –
Это адовы муки,
Потому что других
Нам любить тяжело.
Что такое любовь –
Не расскажешь словами…
Человеку так трудно
Ее описать.
Потому что любовь
Испытать можем сами
И тогда, хоть немножечко,
Сможем понять…
26.01.2011.
понедельник, 5 апреля 2010 г.
Прижми меня покрепче...

Прижми меня покрепче, посильней,
Меня Своей любовью обогрей!
Возьми меня в ладони, как дитя –
Устала я от боли бытия.
Укутай благодатью, как в шелка,
Укрой меня зарей, как облака,
И золотом сиянья Своего
Обсыпай мое бедное чело!
Дай окунуться в нежность рук Твоих
Пронзенных за увечных и больных!
Не отпускай меня, и я тогда
С Тобою не расстанусь н и к о г д а!
Я не одна, пока со мною Ты...
Я с Тобою Иисус...

Я с Тобою Иисус
В облака вознесусь,
Вознесусь в небеса,
Буду там навсегда.
Где горит вечный свет,
Нет потерь и нет бед,
Где Твоя благодать,
Где тиши вечной гладь.
И с Тобою, Христос,
Я уйду в полночь звёзд,
Улечу в небеса,
Заблещу, как звезда!
Я оставлю мир сей –
Мир тревог и страстей.
Успокоюсь мой Бог
У святых Твоих ног.
25.12.06
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

